Новости

В Шарье житель Кировской области осужден за использование поддельного водительского удостоверения
  Текст

Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).      

Судом установлено, что осужденный через сеть Интернет незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение, дающее ему право управления транспортными средствами ряда категорий. В феврале 2020 года он был оставлен сотрудниками ГИБДД на территории г. Шарьи, заведомо зная о поддельности своего водительского удостоверения, мужчина предоставил его инспектору ДПС.

Житель Кировской области пояснил, что приобрел поддельный документ по причине нехватки времени для сдачи соответствующего экзамена.

С учетом личности осужденного, который ранее не судим, характеризуется положительно, вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поддельное удостоверение на право управления транспортными средствами изъято.

 

Распечатать Архив новостей