Новости

В Мантурово местный житель осужден за угрозы убийством, высказанные в адрес сожительницы
  Текст

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что житель г.Мантурово, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, во время ссоры с сожительницей по месту жительства нанес ей удар рукой по лицу, после чего высказал угрозу убийством в ее адрес, размахивая ножом перед ее лицом. Зная о предыдущей судимости нападавшего, учитывая его агрессивное поведение, характер и содержание высказанных угроз, потерпевшая реально воспринимала угрозу убийством и опасалась за свою жизнь. Ссора между осужденным и потерпевшей произошла из-за того, что женщина увидела переписку мужа в социальных сетях с другой женщиной и предложила расстаться.

Мужчина вину признал в полном объеме. В содеянном раскаялся.  

Мировым судом, с учетом рецидива преступлений в действиях жителя г. Мантурово (судим за убийство), ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей