Новости

В Костромской области по требованию прокуратуры 14 муниципальных служащих наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства
  Текст

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Октябрьского района.

Установлено, что не всеми муниципальными служащими предоставлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В декларационных справках не отражались или занижались полученные суммы доходов, не указывались счета, открытые в банках, объекты недвижимости.

По итогам проверки прокуратурой главе муниципального образования внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, 14 муниципальных служащих привлечено к дисциплинарной ответственности, администрацией проведены обучающие мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.

 

 

Распечатать Архив новостей