Новости

Прокуратурой Чухломского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха
  Текст

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности муниципального учреждения.

Установлено, что на основании договора о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления, собственником (администрацией городского поселения города Чухлома) на праве оперативного управления МКУ «Служба муниципального заказа» передано муниципальное имущество – 3 котельные, расположенные в г. Чухлома.

В нарушение предъявляемых требований котельные на учет как объекты, негативно воздействующие на окружающую среду, не поставлены.

По итогам проверки прокуратурой Чухломского района руководителю муниципального учреждения внесено представление с требованием организовать постановку котельных на государственный учет, как объектов, оказывающих негативное воздействие, которое фактически осталось без исполнения. В связи с этим прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполнено, котельные постановлены  на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Распечатать Архив новостей