Новости

По постановлению прокуратуры Костромской области организации назначен штраф 1 млн рублей за коррупционное правонарушение
Текст
1 Изображения

Прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в марте 2022 года представитель юридического лица передал должностному лицу муниципального предприятия г. Костромы денежное вознаграждение в размере 50 тыс рублей. Деньги передавались за изготовление и согласование в сокращенные сроки и в упрощенном порядке проекта по прокладке наружных сетей водопровода и водоотведения к объекту строительства на арендованном организацией земельном участке.

Прокуратурой области в отношении  юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По итогам судебного рассмотрения общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 1 млн рублей.

В целях исполнения административного наказания наложен арест на имущество юридического лица.

Должностное лицо муниципального предприятия привлечено к уголовной ответственности за получение взятки, уголовное дело в отношении него рассматривается судом.

 

Распечатать Архив новостей