Новости

Природоохранной прокуратурой приняты меры к очистке лесов Ленинградской области от несанкционированных свалок
Текст

Природоохранной прокуратурой приняты меры к очистке лесов Ленинградской области от несанкционированных свалок.

В ходе осуществления надзорной деятельности природоохранной прокуратурой установлены факты захламления лесов во Всеволожском районе Ленинградской области отходами производства и потребления, а также строительными отходами.

Действующим законодательством обязанность по охране лесов от негативного воздействия и загрязнения, а также по расчистке захламленных участков от отходов на территории области возложена на Комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

В связи с длительным неосуществлением мероприятий по очистке лесов от захламления, природоохранным прокурором в суд подано исковое заявление об обязании уполномоченного органа ликвидировать 2 несанкционированных свалкина землях лесного фонда общим объемом 180 м3.

 Всеволожским городским судом исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Распечатать Архив новостей