• 19 ноября 2009, 15:41
Разъясните: положено ли моему мужу, проходившему срочную службу срочную службу в условиях чрезвычайного положения в Республике Дагестан удостоверение "Участник боевых действий"
  Текст

Разъясните: положено ли моему мужу, проходившему срочную службу срочную службу в условиях чрезвычайного положения в Республике Дагестан удостоверение "Участник боевых действий"
(сообщение отправлено через раздел"Контакты" сайта прокуратуры области.)
 

Как следует из содержания заявления, Ваш супруг являлся военнослужащим пограничных войск. В период с 24.06.1995г. по 12.01.1996г. он проходил срочную службу на территории республики Дагестан в условиях чрезвычайного положения и, по Вашему мнению, имеет право на получение удостоверения ветерана боевых действий. Однако в военкомате ему было отказано в выдаче данного документа.
Разъясняю, что согласно пункту 4 Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности работы по оформлению, выдаче и учету удостоверений ветерана боевых действий, их дубликатов и дубликатов свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 01.01.1992, утвержденной приказом директора ФСБ РФ от 04.12.2008 № 588, лицам, проходившим военную службу в пограничных войсках, удостоверения ветерана боевых действий оформляются и выдаются на основании их заявлений территориальными органами безопасности.