Новости

Учащиеся школы с. Спешнево-Ивановское познакомились с работой прокуратуры, суда и полиции
  Текст

В рамках регионального форума "Липецкая область-здоровый регион" и в целях профессионального ориентирования подростков оперативные работники Данковской межрайонной прокуратуры пригласили учащихся старших классов школы с.Спешнево-Ивановское на экскурсию по правоохранительным органам муниципального района.

Ребята побывали в Данковской межрайонной прокуратуре, где своими глазами увидели рабочие будни прокурорских работников, побеседовали с приглашенными следователями Данковского МРО СУ СК РФ, узнали  об особенностях работы в правоохранительных органах и поступления в профильные ВУЗы.

Следующим пунктом "правовой" экскурсии  стал  Данковский городской суд.

С большим интересом ребята послушали,  как проходят судебные процесы по гражданским и уголовным делам.

После посещения суда школьников встречали сотрудники территориального отдела полиции, которые провели их по дежурной части, показали   кабинеты дознавателей и следователей, камеру для административно задержанных.

Мероприятие было организовано прокуратурой по просьбе школьников, которую они высказали в ходе работы  выездной школы здоровья, в которой принимали участие  и оперативные работники прокуратуры.

 Инициатива учащихся была подержана  и реализована в интересную экскурсию, которая стала познавательным уроком права.

 

Данковская межрайонная прокуратура

Распечатать Архив новостей