Новости

Липецким школьникам рассказали об опасностях Интернета
  Текст

В школе № 8 среди учеников 2-4 классов состоялись спортивные состязания в рамках проведения областного форума "Здоровый регион".

О необходимости вести здоровый образ жизни ученикам младших классов рассказала помощник прокурора Дождикова Т.Н.

Всем участникам соревнований были вручены грамоты и поощрительные призы.

Также в рамках форума для учащихся 10-11 классов состоялась демонстрация фильма «Реквием по мечте».

Ученики получили памятки о соблюдении здорового образа жизни и вреде наркотиков.

Для учеников 5-7 классов состоялась семинар на тему «Безопасный интернет».

Ученики узнали о поджидающих их в Интернете опасностях, новых информационных технологиях.

Целью семинара было научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире, в том числе обозначены преимущества ведения здорового и активного образа жизни, занятий спортом.

По результатам усвоенных знаний ученики рассказали об известных им способах защиты в интернете, а также прошли тестирование по результатам полученных знаний по данной теме.

 

 Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Распечатать Архив новостей