Новости

Начальник управления прокуратуры области Зеленов А.Н. принял участие в совещании по вопросам реализации адресной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья
  Текст

Начальник управления прокуратуры области по надзору за исполнением федерального законодательства Зеленов А.Н. принял участие в обсуждении хода реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2013-2017 годы», которое состоялось на заседании в администрации области под председательством первого заместителя руководителя исполнительной власти региона Ю.Н. Божко.

Соблюдение прав и законных интересов граждан при переселении из аварийного жилищного фонда находится на постоянном контроле прокуратуры области.

 

В июне текущего года эти  вопросы стали предметом обсуждения  на заседании коллегии прокуратуры области, где были обозначены 

проблемные вопросы, требующие комплексного решения.

 

Коллегия ориентировала горрайпрокуроров на принятие исчерпывающих мер, направленных на устранение нарушений федерального законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, привлечение виновных лиц к установленной ответственности, обеспечение неукоснительного соблюдения жилищных прав граждан.

Эта же позиция прокуратуры области доведена до сведения участников совещания.

 

Прокуратура области


При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

Распечатать Архив новостей