Новости

Липецкий межрайонный природоохранный прокурор выступил на расширенном совещании в Управлении экологии и природных ресурсов области
  Текст

Липецкий межрайонный природоохранный прокурор Чурсин Д.В. принял участие в расширенном совещании Управления экологии и природных ресурсов области.

На совещание были приглашены руководители и должностные лица федеральных и региональных органов экологического контроля, крупных промышленных предприятий, общественности.

Участники совещания обсудили итоги природоохранной деятельности и природопользования за 2017 год и наметили основные задачи на 2018 год.

В своем выступлении природоохранный прокурор обратил внимание присутствующих на необходимость неукоснительного исполнения требований федерального законодательства об обращениях граждан.

 В 2017 г. в орган экологического контроля поступило более 600 обращений, каждое третье из которых было удовлетворено.

По каждому обращению должно быть обеспечено качественное, компетентное и своевременное принятие мер реагирования с целью достижения положительного результата в решении как локальных, так и серьезных экологических проблем.

Кроме этого, отмечена необходимость решения вопросов комплексного контроля в сфере сброса сточных вод в главные водные артерии области, усиления надзорной деятельности в сфере обращения с отходами, выявления и пресечения фактов незаконного недропользования, привлечения виновных лиц к ответственности, в том числе в виде взыскания причиненного экологического вреда.

Поднятые прокурором проблемы стали предметом серьезного обсуждения, по результатам которого намечены первоочередные мероприятия, которые будут осуществлены в 2018 г.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

Распечатать Архив новостей