Новости

Уголовное дело в отношении "телефонного террориста" направлено в суд
Текст

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся акте терроризма. 

 По версии следствия, 27.07.2020 в вечернее время 32-летний ранее неоднократно судимый липчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, позвонил со своего мобильного телефона на номер «112»  и сообщил оператору о  якобы готовящемся в г. Москве  террористическом акте. 

По информации были незамедлительно задействованы оперативные подразделения, установившие ложность сообщения. 

Между тем, на проверку заведомо ложного собщения были необоснованно отвлечены силы и средства правоохранительных органов. 

 Действия "шутника"  органы следствия квалифицировали по  ч.2 ст.207 УК РФ. 

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для расмотрения по существу. 

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. 

 Кроме того, с  виновного будет взыскан материальный вред, причиненный в результате хулиганства.

Прокуратура  Првобережного района г.Липецка 

 

Распечатать Архив новостей