Мероприятия и встречи

Представитель прокуратуры региона принял участие в работе «круглого стола» в УФСИН России по Магаданской области
  Текст

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю.Рычков принято участие в заседании «круглого стола», прошедшего в Управлении ФСИН России по Магаданской области.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи при участии заместителя директора ФСИН России В.Бояринева. На совещании присутствовали представители регионального правительства, мэрии города Магадана, УМВД по Магаданской области, общественной наблюдательной комиссии.

Участники обсудили вопросы исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений, опыт взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы со службой социального сопровождения лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также организацию деятельности этой службы.

Темы «круглого стола» определены задачами системы ФСИН России, к которым относятся не только исправление осужденных, но и предупреждение новых, недопущение роста рецидивной преступности. С этой целью обсуждались вопросы социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, взаимодействие подразделений ФСИН с территориальными органами местного самоуправления, происходил обмен опытом такой работы.
 
Распечатать Архив новостей