Новости

В Солнечногорске по материалам прокурорской проверки организации привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей оператора связи
  Текст

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при оказании услуг телефонной связи.

Установлено, что вопреки требованиям закона коммерческая организация и оператор связи не препятствовали осуществлению инициированных от иностранного оператора связи соединений, сопровождавшихся нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, а также не прекратила оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть.

Указанные обстоятельства послужили хищением денежных средств у гражданина на сумму более 800 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура возбудилав отношении юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи).

Рассмотрев административный материал, суд привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в городской прокуратуре.

Распечатать Архив новостей