• 26 апреля 2021, 17:48
Прокуратура г. Североморска разъясняет положения трудового законодательства о дополнительных гарантиях для многодетных работников
  Текст

Федеральным законом от 09.03.2021 № 34-ФЗ «О внесении изменений в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации» расширены трудовые гарантии для многодетных работников.Так, внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, согласно которым работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Ранее ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время лишь работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет.

Изменения вступили в силу 20.03.2021.