Возможно, вас заинтересует

Прокурор разъясняет

  • 29 октября 2019, 13:17
Отнесение продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу, к продукции с длительным технологическим циклом производства
  Текст

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах разъясняет, что под действие Федерального закона

от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» подпадает также продукция с длительным технологическим циклом производства, признаки которой и порядок ее отнесения определяются приказом Минпромторга России от 21.04.2017 № 1270.

К продукции с длительным технологическим циклом производства относится такая продукция, длительность производственного цикла изготовления которой в соответствии с технологией ее производства составляет более 6 месяцев.

Отнесение продукции к продукции с длительным технологическим циклом производства осуществляется головным исполнителем поставок продукции либо исполнителем самостоятельно.

В этих целях головной исполнитель (исполнитель) составляет график технологического цикла производства на текущий календарный год и за два предшествующих календарных года производства, в которых содержится информация о:

- технологическом маршруте изготовления единицы продукции и ее составных частях;

- составе и длительности выполнения технологических операций производства продукции.

Решение об отнесении такой продукции принимается специально созданной комиссией и оформляется протоколом.

Графики и протокол заседания комиссии оформляются
и предоставляются головным исполнителем (исполнителем) вместе
с заявлением в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях подтверждения длительности производственного цикла изготовления продукции, поставляемой в рамках гособоронзаказа.

По результатам рассмотрения в течении 30 календарных дней, представленного головным исполнителем (исполнителем) пакета документов, Минпромторг России принимает решение об отказе либо в выдаче заключения об отнесении продукции к продукции с длительным технологическим циклом производства.

В случае отказа направленный головным исполнителем (исполнителем) пакет документов не возвращается.