Возможно, вас заинтересует

Прокурор разъясняет

  • 11 ноября 2019, 13:31
О соответствии объектов инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, требованиям экологической безопасности
  Текст

Межрайонная природоохранная прокуратура Мурманской области разъясняет, что, согласно Постановлению Правительства РФ от 07.10.2019 № 1288 «О внесении изменений в технический регламент о безопасности объектов морского транспорта» - объекты инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, должны будут соответствовать требованиям экологической безопасности.

Данные объекты должны соответствовать требованиям, установленным законодательством в области охраны окружающей среды, об охране атмосферного воздуха и техническим регламентам о безопасности объектов морского транспорта, а также технологиям, техническим способам и методам, предусмотренным информационно-техническим справочником по наилучшим доступным технологиям, направленным на сокращение выбросов загрязняющих веществ при перевалке угля, в части подходов и методов, применяемых при оснащении и эксплуатации указанных объектов.

Для планируемых к использованию для перевалки угля объектов Постановление применяется с 1 января 2020 года, а для функционирующих - с 1 января 2021 года.