Новости

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведена встреча со студентами Мурманского арктического государственного университета
  Текст
  2 Изображения
   

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН в 2003 году Международный день борьбы с коррупцией. 

В преддверии этого Международного дня прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Григорий Бардинов встретился со студентами ФГБУ «Мурманский арктический государственный университет». В ходе встречи до обучающихся доведены основные положения в работе надзорного ведомства по противодействию коррупции, разъяснены нормы уголовного права и законодательства об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за коррупционные правонарушения.

Особый интерес слушателей в ходе встречи вызвали случаи из судебной практики по наиболее резонансным уголовным делам.

Отдельное внимание обращено на недопустимость коррупционных проявлений в пользу должностных лиц, разъяснены нормы закона, предусматривающие уголовное наказание за совершение различных коррупционных преступлений.

Распечатать Архив новостей