Новости

Мурманским областным судом признан законным приговор в отношении мурманчанки, виновной в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере
  Текст

Прокуратурой Мурманской области поддержано обвинение в апелляционной инстанции Мурманского областного суда.

Ранее, приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 13.10.2022 мурманчанка осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием сети «Интернет»), а также ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием сети «Интернет»).

Осужденная в составе группы лиц незаконно приобретала, а затем сбывала наркотические средства неопределенному кругу лиц в интернет-магазине.

Суд приговорил женщину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, осужденная и ее защитник обжаловали его в апелляционном порядке.С учетом мнения государственного обвинителя апелляционная жалоба оставлена судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей