Новости

В Краснозерском районе прокуратура приняла меры к организации, нарушившей требования природоохранного законодательства
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Краснозерского района в связи с поступившим на личном приеме заместителя прокурора Новосибирской области обращением проверила в акционерном обществе «Сибирские традиции» исполнение природоохранного и земельного законодательства.

Проведенной с привлечением специалистов регионального Россельхознадзора проверкой установлено, что общество арендует земельный участок, предоставленный из земель сельскохозяйственного назначения.

Используя земли, организация не выполняет требования (мероприятия) по улучшению, защите земель и охране почв. Такое бездействие привело к превышению нормативного значения бактериологических показателей плодородного слоя почвы.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора АО «Сибирские традиции» административное дело по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), внесла ему представление об устранении выявленных нарушений.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

 

 

 

 

 

 

Распечатать Архив новостей