Новости

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств, принадлежащих Акционерному обществу «Орелгортеплоэнерго»
  Текст

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «321 Военно-строительное управление». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в период с марта 2016 года по февраль 2017 года, используя служебное положение генерального директора в ООО «321 ВСУ», оформил займы у ОАО «Орелгортеплоэнерго» на общую сумму более 85 млн рублей. Фактически злоумышленник не намеревался возвращать денежные средства, так как похитил их и распорядился ими по своему усмотрению.  

С целью сокрытия совершенного преступления, а также для невозможности возврата полученных заемных средств обвиняемый от лица  ООО «321 ВСУ» заключил с  юридическим лицом, фактически не осуществляющим никакой финансово-хозяйственной деятельности, договор купли-продажи векселей на получение от должника указанной в них суммы.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд.

 

 

Распечатать Архив новостей