Мероприятия и встречи

В рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» прокуроры активно проводят профилактические мероприятия
  Текст
  9 Изображения
   

В рамках продолжающейся в Пензенской области антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» работники органов прокуратуры активно проводят профилактические мероприятия с жителями региона.

Так, по инициативе прокуратуры Лопатинского района совместно с филиалом ГАУДО МФТСЦ в с. Лопатино в Спортивно-оздоровительном комплексе «Акватория» для несовершеннолетних жителей района проведен турнир по плаванию на призы прокуратуры района.

В приветственном слове прокурор района Ильдар Сабитов обратил внимание ребят на необходимость ответственного отношения к своему здоровью и систематических занятий физической культурой и спортом.

Школьники приняли активное участие в командных эстафетах по плаванию вольным стилем. Призеры соревнований награждены почетными дипломами и медалями.

Прокуратура г. Кузнецка организовала и провела турнир по шашкам для учащихся 6-7 классов образовательных организаций города.

Победители и призеры мероприятия награждены прокурором города Антоном Ямашкиным памятными сувенирами. Всем 28 участникам турнира вручены памятные грамоты.

В п. г. т. Беково прокуратура района совместно с местной администрацией организовала проведение отборочного этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации». В мероприятии, проведенном в рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», приняли участие ученики образовательных учреждений района, а также педагоги образовательных учреждений.

В приветственном слове к участникам забега прокурор района Руслан Кабаев рассказал о мерах, принимаемых в целях противодействия распространения наркотиков на территории района, призвал жителей района принять активное участие в мероприятиях антинаркотической акции.

Работники Пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пензенской области в целях формирования негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, а также повышения мотивации к лечению от наркозависимости провели лекцию для осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-4 УФСИН России
по Пензенской области. Заключенным разъяснены положения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков, приведены примеры из прокурорской практики. На состоявшемся затем личном приеме обратившимся даны ответы на интересующие их вопросы.

Профилактические антинаркотические мероприятия проводятся во всех городах и районах Пензенской области и призваны сформировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения, вовлечь жителей региона в противодействие наркоугрозе.  

Распечатать Архив новостей