Мероприятия и встречи

Прокурор края проверил организацию работы следственного изолятора
  Текст

Прокурор Пермского края Андрей Юмшанов совместно с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым  провел проверку в ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенном в г. Кудымкаре.

Во время обхода территории учреждения их сопровождал начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь.

Предметом плановой проверки явилось соблюдение в учреждении действующего законодательства, регулирующего порядок и условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных.

Глава регионального надзорного ведомства и омбудсмен проверили материально-бытовые условия, организацию питания и медицинского обеспечения лиц, содержащихся под стражей. Проведен совместный прием по личным вопросам.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Решается вопрос о принятии актов прокурорского реагирования.

Отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении  уголовных наказаний  

Распечатать Архив новостей