Новости

Прокуратура провела проверку по факту падения на детей снега с крыши в г. Кудымкар
  Текст

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края организовала проведение проверки по информации, опубликованной в СМИ, о завале малолетних детей сошедшим с крыши здания снегом.

Установлено, что собственником указанного здания является ПАО «Ростелеком», ответственность за его содержание несут должностные лица линейно-технического цеха Кудымкарского и Кочевского районов ПАО «Ростелеком». В нарушение правил благоустройства и содержания территории г. Кудымкара, утвержденных Кудымкарской городской Думой, собственник здания не принял меры по своевременной уборке скоплений снега, наледи над пешеходной зоной, что создало реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Вместе с этим, специалистами Отдела муниципального контроля администрации г. Кудымкара проверки соблюдения организацией правил благоустройства не проводились, меры реагирования не принимались, несмотря на значительное скопление снега на крыше здания.

По итогам проверки Кудымкарским городским прокурором в адрес начальника линейно-технического цеха Кудымкарского и Кочевского районов ПАО «Ростелеком», а также главе г. Кудымкара – главе администрации г. Кудымкара внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Распечатать Архив новостей