Новости

В Горнозаводске прокуратура через суд добивается установки светофоров вблизи детских образовательных учреждений
  Текст

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства в части содержания автомобильных дорог и соблюдения прав несовершеннолетних.

Установлено, что на автодороге общего пользования, проходящей вдоль территорий МАДОУ «Детский сад № 37» р.п. Теплая Гора, структурного подразделения МАОУ СОШ №3 г. Горнозаводска, МАУ ДО «Горнозаводский Дом творчества» отсутствуют светофоры.

При этом орган местного самоуправления, мер к решению данного вопроса, обеспечивающего безопасность дорожного движения, не принимает, что в свою очередь права граждан, в том числе детей на безопасное и беспрепятственное передвижение к месту учебы и обратно.

По итогам проверки прокурором в Чусовской городской суд Пермского края (постоянное присутствие в г. Горнозаводске) с требованием возложить на Управление развития инфраструктуры администрации городского округа обязанности обустроить соответствии с нормативными требованиями участки дороги, проходящие вдоль образовательных учреждений светофорами, администрацию округа - профинансировать указанные мероприятия.

 

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

 

Распечатать Архив новостей