Новости

В Косе по мерам прокурорского реагирования заявителям произведен перерасчет пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
  Текст

Прокуратура Косинского района Пермского края проверила деятельность территориального отдела по КПО ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций» в части реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках нацпроекта гражданам полагались ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. По нормативным требованиям меры господдержки производятся за период со дня, следующего за днем исполнения ребенком 1-го года и до достижения им 2-х и 3-х лет независимо от времени обращения в компетентные органы.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что ряду семей соответствующие меры поддержки назначались со дня повторного обращения, а не со дня достижения детьми необходимого возраста.

По итогам проверки прокурором руководителю территориального отдела соцвыплат внесено представление, которое удовлетворено, получателям средств произведен перерасчет на сумму свыше 20 тыс. рублей.

 

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

 

Распечатать Архив новостей