Новости

В Красновишерске прокуратура приняла меры к восстановлению прав жильцов при начислении платы за коммунальную услугу по отоплению
  Текст

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила доводы обращения местных жителей о законности увеличения размера платы за отопление на территории округа.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосети» произвела начисление платы за отопление собственникам двухэтажных многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, по нормативам 2021 года, который в указанный период был существенно увеличен.

При этом при теплоснабжающей организацией не был соблюден предусмотренный жилищным законодательством запрет на превышение предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы. Указанное обстоятельство повлекло возложение на жильцов обязанности оплаты коммунальной услуги в необоснованно завышенном размере.

По итогам проверки генеральному директору ООО «Теплосети» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений прав потребителей - на контроле прокуратуры.

 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Распечатать Архив новостей