Новости

По требованию прокуратуры Куйбышевского района г. Самары управляющая компания устранила протечки кровли многоквартирного дома
  Текст

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка по жалобе жителя дома № 30 по ул. Бакинской на действия управляющей организации в связи с непринятием мер по ремонту кровли.

В ходе проверки установлено, что заявитель неоднократно сообщал в ООО «УК Элитный район» о протечках и технической неисправности кровельного покрытия дома, однако управляющая организация проведение внепланового  текущего ремонта не организовала.

Прокурором района в адрес директора общества внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения жилищных прав гражданина.

По результатам рассмотрения представления управляющей организацией приняты меры по устранению нарушений, выполнен срочный ремонт неисправных элементов крыши.

За ненадлежащее исполнением своих обязанностей сотрудник управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

 

Распечатать Архив новостей