Новости

В г. Самаре директор туристической фирмы приговорена к лишению свободы за мошенничество
  Текст

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано  государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы, обвиняемой в  совершении преступлений,  предусмотренных чч. 2 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что директор  и учредитель  ООО «Горящие туры»  в период с июня по август 2018 года получила от 41 клиента средства в качестве платы за организацию туристических поездок на популярные  курорты мира  (Бали, Гоа, Тайланд и другие).

Полученными средствами на общую сумму почти 4 млн рублей директор распорядилась по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства по организации отдыха туристов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал  подсудимую виновной и назначил  наказание в виде 4 лет лишения свободы  с отбыванием наказания  в  исправительной колонии  общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей