Новости

В г. Жигулевске гражданин осужден за неуважение к суду
  Текст

Жигулевским городским судом  осужден 27-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующем в отправлении правосудия).       

Судом установлено, что в августе 2021 года мужчина после провозглашения Жигулевским городским судом обвинительного приговора, которым он признан виновным в совершении преступления, действуя публично, в присутствии полицейских конвойного подразделения, адвоката, представителя потерпевшей оскорбил судью неприличными, в том числе нецензурными словами.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание с учетом ранее вынесенного приговора в  виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не  вступил.

Распечатать Архив новостей