Новости

Прокуратурой Октябрьского района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, передавшему взятку сотруднику полиции
  Текст

Прокуратурой Октябрьского района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в январе 2022 года мужчина передал старшему оперуполномоченному по особо важным делам ГУ МВД России по Самарской области в служебном кабинете взятку в размере 15 тыс. рублей за предоставление информации о проведении сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции в отношении него оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота алкогольной продукции. 

Полицейский от незаконного вознаграждения отказался, взяткодатель был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

После вручения копии обвинительных заключений, уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей