Новости

В Богатовском районе прокуратура потребовала от главы сельского поселения Арзамасцевка устранить нарушения противопожарного законодательства
  Текст

Прокуратурой Богатовского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Отрадный, муниципальным районам Богатовский и Кинель-Черкасский управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в деятельности сельского поселения Арзамасцевка.

Проверкой установлено, что территория общего пользования в границах населенных пунктов поселения не оснащена первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем. Направление движения к источникам противопожарного водоснабжения (пожарным гидрантам) не обозначены указателями со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

Водонапорные башни в с. Арзамасцевка, с. Аверьяновка, с. Беловка, п. Кутулукский, п. Мичуриновка не приспособлены для забора воды пожарной техникой в любое время года. В обозначенных населенных пунктах несвоевременно осуществляет покос сухой травы.

По результатам проверки в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. 

Кроме того,  в адрес главы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Вместе с тем органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений. В населенных пунктах проводится ежедневный покос сухой травы, проведена дополнительная опашка мелиорационных полос, также главой сельского поселения установлены указатели со светоотражающей поверхностью указывающими направление движения к источникам противопожарного тушения.Устранение остальных нарушений взято прокуратурой на контроль.

Распечатать Архив новостей