Новости

Суд оставил дальше отбывать наказание в колонии молодого человека, задушившего свою знакомую
  Текст

Новокуйбышевским городским судом Самарской области рассмотрено ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 3, расположенной в г. Новокуйбышевске.

На момент рассмотрения ходатайства из 10 лет лишения свободы к отбытию ему осталось 2 года 9 месяцев.

В декабре 2015 года приговором Красноярского районного суда мужчина был признан виновным в убийстве, совершенном в ходе ссоры со знакомой в районе СНТ «Солнышко» с. Малая Царевщина.

Изучением материалов личного дела осужденного установлено, что за время отбывания наказания к осужденному администрацией исправительного учреждения применялись как меры поощрения, так и меры взыскания. Причиненный преступлением ущерб полностью им не возмещен.

Судом с учетом мнения участвовавшего в заседании помощника Самарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об отсутствии оснований для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, аналогичной позиции потерпевшего принято решение об отказе осужденному в удовлетворении его ходатайства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей