Новости

Житель Красноармейского района осуждён за незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ, с помощью которых планировал изготовить взрывное устройство
  Текст

Прокуратура Красноармейского района Самарской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Судом установлено, что подсудимый изготовил конструкцию, в полость которого намеревался поместить взрывчатое вещество, хранившееся в его гараже. Изготовленное устройство он планировал использовать для рыбалки.

Однако при изготовлении взрывное устройство сдетонировало, в результате чего подсудимый лишился кисти руки.

При проведении обыска сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 250 граммов бездымного пороха.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей