Если у работника совпадает должность по совместительству с основной, можно ли ему пройти только один медосмотр? Отвечает помощник прокурора Железнодорожного района г. Самары Дёмина В.В.:

  • 19 апреля 2021, 23:36
Если у работника совпадает должность по совместительству с основной, можно ли ему пройти только один медосмотр? Отвечает помощник прокурора Железнодорожного района г. Самары Дёмина В.В.:
  Текст

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 214 ТК РФ работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

 

Таким образом, медосмотры сотрудник в любом случае обязан проходить на каждом месте работы: и на основном, и по совместительству.

​​​​​​​

Распечатать