«Имеет ли право работодатель уволить работника в выходной день?» Комментирует ситуацию прокурор Советского района г. Самара Самарской области Андрей Смирнов.

  • 5 мая 2021, 09:13
«Имеет ли право работодатель уволить работника в выходной день?» Комментирует ситуацию прокурор Советского района г. Самара Самарской области Андрей Смирнов.
  Текст

Днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).

Работодатель обязан уволить работника только в рабочий день.

Данное положение получило нормативное закрепление в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ. ​​​​​​​

Распечатать