Новости

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова обратилась в суд с иском об устранении нарушений законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства
  Текст

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что ТСЖ «Виола» ненадлежащим образом организована работа по размещению сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в отношении находящегося в управлении жилого дома по адресу: г.Саратов, ул. им. Горького А.М., д.25.

Так, не указан номер контактного телефона аварийно-диспетчерской (диспетчерской) службы товарищества; нет информации о перечне выполняемых работ по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных работ, а также соответствующих договорах на выполнение таких работ; об объеме, о качестве коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений, а также о случаях несоблюдения установленных параметров качества таких услуг, в том числе информация о фактах и количественных значениях отклонений от параметров качества предоставленных услуг по каждому договору на предоставление коммунальных услуг либо договору управления.

По данным фактам прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на ТСЖ «Виола» обязанности разместить предусмотренную законодательством информацию.

Судом требования прокурора удовлетворены.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

 

Распечатать Архив новостей