Новости

В Саратове к лишению свободы осужден мужчина, устроившийся на работу по Интернету «закладчиком» наркотических средств
  Текст

Прокуратура Заводского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а», «б» ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Установлено, что в период не позднее 17 декабря 2019 года неустановленное следствием лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, имея регистрацию на одном из интернет – сайтов, предложило подсудимому совершать сбыт наркотических средств на территории г.Саратова без непосредственного контактирования, путем обмена информацией через сеть Интернет и соблюдения мер конспирации. Решив таким образом подработать, подсудимый выполнил требования неустановленного лица о переводе денежных средств в сумме 3 тыс. рублей, в виде криптовалюты - биткоин, в качестве залога.

Получив от продавца подтверждение о принятии на работу в качестве «закладчика» и сведений о нахождении оптовой партии наркотических средств, подсудимый предпринял меры для организации мелкооптовых тайниковых закладок гашиша и каннабиса. Однако не смог довести свой умысел на сбыт наркотиков до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

​​​​​​​

Распечатать Архив новостей