Новости

Вольская межрайонная прокуратура по обращению с личного приема жителя г.Шиханы провела проверку соблюдения жилищного законодательства
  Текст

Вольская межрайонная прокуратура по обращению с личного приема жителя г.Шиханы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирный жилой дом №9 по ул.Ленина г.Шиханы обладает признаками аварийности.

Однако администрация МО г. Шиханы, как собственник жилых помещений в доме, не предпринимает надлежащих мер к устранению нарушений технической эксплуатации дома, обследованию и признанию его аварийным.

В связи с чем, жители дома не имеют возможности воспользоваться правом участия в ведомственных целевых программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Прокурором по результатам проверки в адрес главы муниципального образования г. Шиханы внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона.

Разрешение сложившейся ситуации находится на контроле прокуратуры.

 

 

​​​​​​​

Распечатать Архив новостей