Новости

Прокуратура Екатериновского района выявила нарушения при использовании прибрежной защитной полосы водного объекта
  Текст

Прокуратура Екатериновского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

В соответствии с действующим законодательством, в границах прибрежной защитной полосы запрещена распашка земель.

В ходе проведенной проверки установлено, что руководители крестьянско-фермерских хозяйств допустили распашку земель в границах прибрежной защитной полосы, расположенной в границах водоохранной зоны р. Аткара и р. Еткара.

Прокурором по данным фактам в отношении глав КФХ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области главы КФХ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей