Новости

Прокуратурой Ершовского района проводятся проверки исполнения законодательства о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования
  Текст

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

Установлено, что товариществом собственников жилья «Новосельское» не соблюдены установленные законом требования к использованию внутридомовых инженерных систем газоснабжения.

Так, ТСЖ осуществляет управление 15 многоквартирными домами по ул. Заводская и по ул. Молодежная п. Новосельский Ершовского района.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований законодательства ТСЖ не заключены договор на техническое обслуживание и ремонт ВДГО, договора на техническое диагностирование оборудования, а также на содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений указанных многоквартирных домов.

По результатам проверки председателю ТСЖ внесено представление об устранении нарушений.Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей