Новости

Житель Пугачева осужден за угон автомобиля
  Текст

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что в ночное время 1 октября 2022 года подошел к автомобилю, стоявшему на заправочной станции на ул. Железнодорожная г. Пугачева, через незапертую водительскую дверь проник в салон автомобиля, затем ключом зажигания, находящимся в машине запустил двигатель автомобиля и, не имея разрешения владельца, неправомерно завладев автомобилем без цели хищения, скрылся на данном автомобиле с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей