Новости

Прокуратура Лысогорского района в судебном порядке защитила права многодетных семей в сфере земельных правоотношений
  Текст

Прокуратура Лысогорского района по поступившим обращениям многодетных семей провела проверку соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что администрацией Лысогорского муниципального района ранее предоставленные многодетным семьям земельные участки частично расположены в границах зоны подтопления р.п. Лысые Горы, в связи с чем на них в соответствии с правилами землепользования и застройки запрещается индивидуальное жилищное строительство, а также строительство объектов капитального и некапитального строительства.

По данному факту прокуратурой района в суд в защиту прав многодетных семей направлено два исковых заявления.

Решениями суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, на администрацию Лысогорского муниципального района возложена обязанность по предоставлению многодетным семьям иных земельных участков.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Распечатать Архив новостей