Новости

Житель Вольска обвиняется в повторном вождении в состоянии опьянения
  Текст

Вольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Установлено, что мужчина 12.05.2020 и 21.01.2021 уже судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Однако водитель должных выводов для себя не сделал и 14.12.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь стал управлять принадлежащим ему транспортным средством. Его противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС около дома 31 по ул. Спортивной пос. Сенной Вольского района.

По результатам освидетельствования у обвиняемого установлен факт алкогольного опьянения.

В дальнейшем, 21.01.2023 мужчина опять управлял транспортным средством в нетрезвом виде до момента задержания работниками полиции возле железнодорожного переезда на 198 км. автодороги Р-228.

Проведенное свидетельствование также подтвердило нахождение шофера в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Распечатать Архив новостей