Новости

В Ершове рецидивиста осудили за кражу с банковской карты и за уклонение от отбывания наказания
  Текст

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Дергачевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в период с 23 по 24 августа 2022 подсудимый уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также с 26 по 28 августа 2022 года, находясь в одном из населенных пунктов Дергачевского района, похитил с банковского счета денежные средства, принадлежащие потерпевшему, на общую сумму свыше 18 тыс. рублей.

Подсудимый в совершении инкриминируемого ему преступления признал вину.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 месяц 12 дней с отбывание в исправительной колонии строго режима.

Распечатать Архив новостей