Новости

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка по публикации СМИ «Красная вода течёт из кранов в домах Сахалинцев»
  Текст

Установлено, что с 21 на 22 июля 2025 года в результате аварийной ситуации на водозаборной станции села Победино Смирныховского района, потребителям указанного населенного пункта произведена подача холодного водоснабжения с завышенной мутностью, в связи с чем, жители были лишены возможности использования водоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений директору ресурсоснабжающей организации прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 130 абонентам произведён перерасчет за поставленные услуги холодного водоснабжения ненадлежащего качества, проведены необходимые ремонтные работы, 7 ответственных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей