Новости

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью более 9,5 млн. рублей
  Текст

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2020 году в г. Екатеринбурге на оптовом рынке одного из районов у неустановленных лиц, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, приобрел немаркированную табачную продукцию.

Затем злоумышленник перевез табачные изделия в г. Каменск-Уральский, где хранил в арендованных гаражных боксах и реализовывал через сеть торговых точек города.

При задержании и в ходе проведенных обысков в гаражах у обвиняемого изъята немаркированная акцизными марками табачная продукция на общую сумму более 9,5 млн. рублей.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении.

Уголовное дело направлено в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей