Новости

В Ревде прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о несанкционированном сбросе сточных вод в городской пруд
  Текст

Прокуратура г. Ревды организовала проверку по сообщению СМИ о нарушениях при сбросе сточных вод в городской пруд.

По сообщению СМИ, в связи с аварией на сетях унитарного муниципального предприятия «Водоканал» городского округа Ревда осуществляется несанкционированный сброс сточных вод в городской пруд.

К проведению надзорных мероприятий прокуратура привлекла специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Первоуральске, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда».

Специалистами будут отобраны пробы воды, проведено исследование для установления причины загрязнения водного объекта и размера ущерба, причиненного окружающей среде.

В рамках проводимых мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка деятельности организации, осуществляющей эксплуатацию канализационных сетей, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Распечатать Архив новостей