Новости

За несоблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства руководитель общества привлечен к ответственности
  Текст

       Прокуратурой города Моршанска  проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования, в ходе которой  на территории пос. Устьинский  Моршанского района был выявлен факт скопления большого количества отходов деревообработки.

      Указанные отходы образовались в результате деятельности общества с ограниченной ответственностью по обработке древесины  при эксплуатации пилорамы. В нарушение  санитарно-эпидемиологических требований к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления на данной пилораме отсутствовали навес, обваловка и  твердое покрытие на площадке, где хранились отходы деревообработки.

   По результатам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

       Материал направлен для рассмотрения в территориальный отдел  Роспотребнадзора в г.Моршанске, Моршанском, Пичаевском и  Сосновском районах. На данный  период материал рассмотрен, руководитель общества подвергнут штрафным санкциям.

Прокуратура г. Моршанска

Распечатать Архив новостей