Новости

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности ООО «СТРОЙСИТИ» за изменение условий контракта
  Текст

    Прокуратурой Пичаевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ».

    Установлено, что в июле  текущего года между Управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области и ООО «СТРОЙСИТИ» заключен государственный контракт на строительство Пичаевского фельдшерско-акушерского пункта в с. Заречье на условиях строительства объекта без авансового платежа.

     Несмотря на это и в нарушение статьи 95 Закона о контрактной системе в сентябре сторонами было заключено дополнительное  соглашение к контракту об изменении его существенных условий и предусмотрен авансовый платеж в размере 30% от общей стоимости строительства.

   За данное правонарушение должностные лица Управления градостроительства и архитектуры  по инициативе прокуратуры области привлечены к административной ответственности, вопрос об аналогичной ответственности генерального директора ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» поставлен прокурором Пичаевского района.

Прокуратура Пичаевского района

Распечатать Архив новостей